Единственный в России премьерный показ документального фильма «По тонкому льду» состоится седьмого февраля в киноконцертном зале КЦ «Зеленоград».
Научно-популярная лента познакомит зрителей с изменениями в природе Арктики в связи с глобальным потеплением и с проблемами, возникшими из-за таяния вечной мерзлоты.
Фильм, снятый в 2019 году немецко-российской киностудией «Алтайфильм», получил множество наград на престижных европейских кинофестивалях. На премьере в Культурном центре оператор картины, зеленоградец Владимир Филиппов, расскажет о том, где и как проходили съемки, с какими трудностями пришлось столкнуться съемочной группе, чтобы показать масштабность тех преобразований, которые обычный человек не замечает, а также ответит на вопросы зрителей.
Кинопоказ начнется в 19.00, вход бесплатный — по предварительной регистрации.
• Юным зеленоградцам увлекательно рассказали о жизни ящериц
• В Озеропарке состоится программа для маленьких зеленоградцев «Сказки о цветах»
• Зеленоградских подростков приглашают в Озеропарк поиграть в «Мафию»
• Юным зеленоградцам показали фильм об удивительном мире насекомых
• В ЦМД «Силино» покажут кинофильм «Алые паруса»
• Маленьких зеленоградцев приглашают в Озеропарк на программу «Мешок сказок»
• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Бесценные сокровищницы искусств»
• В Озеропарке выступит с концертом зеленоградский музыкант Алексей Зимин
• На экологическом занятии юные зеленоградцы смастерили улиток — талисманы здоровья
• В Озеропарке состоится программа для детей, посвященная писателю Андрею Усачеву