18 апреля 2024
 
«Зарядье» получил признание жюри градостроительной выставки MIPIM
19.03.2019

«Зарядье» получил признание жюри градостроительной выставки MIPIM

В 30-й раз в 2019 году прошел международный форум в сфере недвижимости и градостроительного развития MIPIM. Поистине форум стал самым грандиозным. На нем присутствовали более двадцати шести тысяч участников из ста стран, 5.400 инвесторов и 3.350 компаний. 

Форум посетили свыше пятидесяти политических лидеров. Особый приз жюри MIPIM Awards достался Парку «Зарядье». Жюри отметило смелость градообразующие решения, исключительность архитектурны и высокий уровень специалистов, это и члены Правительства Москвы, и представители компании «Мосинжпроект», архитекторы и инженеры разных стран. Парк, который был создан в центре Москвы впервые за прошедшие двести лет это «Зарядье». 

Площадка Москвы стала одной из самых заметной на выставке. В течение трех дней ее осмотрели более восьми тысяч посетителей. Особое внимание привлекла к себе исключительная мобильная версия "Карта Москвы". Она объясняла участникам суть ключевых проектов градообразующего изменения столицы, в том числе и о развитии метрополитена города, инфраструктуры дорог, Новой Москвы, инфраструктуры спорта, о преобразовании промзон, о грандиозной программе реновации, об изменении и создании парков, а также общественных пространств. 

Делегацией Москвы организованы пятнадцать дискуссий по отраслям, круглых столов, сессий и обсуждений, на большей части из них принимали участие иностранные спикеры. В программе на московской площадке приняли участие около тысячи человек. 

На получение премии MIPIM Awards в этом году претендовало около двухсот проектов из более пятидесяти стран мира. Всего на международном форуме было одиннадцать номинаций. В финал вышло сорок пять проектов, в их числе и парк «Зарядье» с концертным залом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте