Зеленоградцев приглашают сразиться в городки в парке «Ровесник»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2020

Зеленоградцев приглашают сразиться в городки в парке «Ровесник»

21 февраля в 12.00 в 5-м микрорайоне Зеленограда, в парке «Ровесник», состоится турнир по городошному спорту, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования проведет Андрей Костылев – мастер спорта и чемпион Москвы по городкам. Судейство будет профессиональным и беспристрастным.

Городки – исконно русская игра, забава, известная на протяжении четырех столетий. Городками в свое время увлекались даже царь Петр I и великий полководец Александр Суворов. Участникам игры необходимо битами выбить 15 фигур, каждая из которых состоит из пяти «городков» - небольших цилиндрических столбиков: «пушка», «вилка», «звезда», «стрелка», «колодец», «коленчатый вал», «артиллерия», «ракетка», «пулеметное гнездо», «рак», «часовые», «серп», «тир», «самолет», «письмо». Победителем становится тот, кто сумеет выбить фигуры наименьшим количеством бросков. 

Игра развивает у ее участников атлетичность, меткость и выдержку, тренирует глазомер и координацию движений. Особенно она полезна для пенсионеров, тем более что происходит на свежем воздухе. Теперь городки стали не просто забавой, которой предавались на досуге солдаты и офицеры, а самым настоящим видом спорта, весьма популярным в нашей стране. Игра полюбилась и многим зеленоградцам, которые стабильно занимают призовые места в московских и российских турнирах по городошному спорту.

Принять участие в турнире в парке «Ровесник» могут все желающие. Медали будут разыграны как среди профессионалов, мужчин и женщин, так и среди любителей городков в общем зачете.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На катке возле зеленоградского корпуса 1131 состоялись веселые семейные соревнования

• Подведены итоги Всероссийских соревнований «Радиофест», проходивших в Алабушево

• В зеленоградском ПСО № 213 прошли соревнования огнеборцев

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• В Алабушево пройдут соревнования специалистов в области радиосвязи

• Девушка из команды УВД Зеленограда проявила себя на соревнованиях замечательным бойцом

• Собянин: Кубок по беспилотным авиационным системам пройдет в Москве осенью

• Зеленоградские кинологи успешно выступили на соревнованиях в Балашихе

• Зеленоградцы с ОВЗ показали, что хорошо умеют ориентироваться в лесу

• Старшеклассники зеленоградской школы № 853 удостоились значков «Юный ворошиловский стрелок»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте