25 апреля 2024
 
Зеленоградцы отпраздновали масленицу
11.03.2019

Зеленоградцы отпраздновали масленицу

8, 9, и 10 марта 2019 г. в районе Силино отмечали праздник проводов русской зимы – «Широкая масленица». 8 марта народные гуляния проходили на западной части озера Школьное. 

ГБУ «Энергия» подготовили для жителей праздничную программу с веселыми конкурсами и народными хороводами. 9 марта во дворах были организованы веселые игры для детей и угощения блинами и чаем. 

10 марта у храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» религиозной организацией Подворье Патриарха Московского и всея Руси проводились настоящие народные забавы с песнями и баталиями на снежной крепости. Депутат муниципального округа Силино Андрей Титов оказал помощь в обустройстве снежной крепости для проведения праздника. 

В этот же день прошли народные гуляния на территории Автогородка, организованные культурным центром «Доброволец» и на площадке западной части озера Школьное, организованные Советом депутатов муниципального округа Силино. В эти масленичные дни жители района могли покататься на лошадях, поучаствовать в русских народных забавах и развлечениях. Все желающие могли отведать вкусные блины с горячим чаем. Кульминацией народных гуляний стало сожжение чучела Масленицы, что означает приход весны.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте