На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» прошли пожарно-тактические учения
24.10.2022

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» прошли пожарно-тактические учения

Огнеборцы из пожарно-спасательного отряда № 212, расположенного на улице Конструктора Лукина на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва», потренировались в тушении условного пожара в здании главного корпуса технополиса.

Привычный распорядок дня офисных работников нарушил сигнал пожарной тревоги из-за условного пожара на девятом этаже здания. По громкой связи объявили эвакуацию. Люди начали быстро покидать свои рабочие места. 

Для его ликвидации пожара и спасения офисных работников, оставшихся в опасной зоне, были высланы три расчета пожарно-спасательного отряда № 212. Огнеборцы разложили автолестницу для эвакуации людей с крыши, установили автомобиль комбинированного тушения на гидрант, сформировали два звена газодымозащитной службы, которые направились в здание для поиска статиста-пострадавшего и ликвидации условного очага горения. 

Коллектив отряда оперативно и четко справился со всеми поставленными задачами. «Пострадавший» был эвакуирован, а «пожар» потушен. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградская фармкомпания поставила миллионы упаковок лекарств для медучреждений Москвы

• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Ох, уж эти женщины!»

• В Центре «Ремесла» наградили участников фотоконкурса «Зеленоград — город мечты»

• Зам. префекта Зеленограда рассказал о работе коммунальных служб во время оттепели

• В зеленоградском клубе «Радуга» педагог научит детей рисовать ветку мимозы

• В Зеленограде становится всё меньше незаконных построек

• Глава управы Силино провела очередной обход территории в 11-м микрорайоне

• Согласован проект еще одной новостройки в Зеленограде по программе реновации

• Молодежь и ветераны привели в порядок воинские захоронения в районе Силино

• С. Галустов: «Проводится просто колоссальная работа по расчистке города от снега»

Популярное в соцсетях


В контакте