19 апреля 2024
 
Спасатели ПСС «Пансионат» на Школьном озере работают в усиленном режиме
14.03.2022

Спасатели ПСС «Пансионат» на Школьном озере работают в усиленном режиме

Лед на зеленоградских водоемах пока плотный, толщиной до 41 см, но теплая погода способствует истончению ледового покрытия, а ручьи с талой водой подмывают лед у берегов.

Особые опасения у спасателей вызывают горожане, выходящие на лед в нетрезвом состоянии, а также любители подледной рыбалки и дети. Поэтому для предотвращения несчастных случаев сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу, спасатели ПСС «Пансионат» на Школьном озере начинают работать в усиленном режиме. Об этом сообщил сайт ведомства.

Они уточняют места передвижения людей по льду водоемов, разрабатывают графики патрулирования берегов в зонах отдыха. Усиливается профилактическая работа с населением, школьниками. 

Сотрудники МЧС предостерегают зеленоградцев от выхода на лед водоемов без острой необходимости. Особенно опасно выезжать на лед на транспорте. В случае если потребуется экстренная помощь, следует звонить по телефону «112». Звонок доступен даже при нулевом балансе телефона и при отсутствии сим-карты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте