Ежегодное обследование зеленоградских школ не выявило ни одного нарушения в системе предупреждения пожаров. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил замначальника Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Лысиков.
"Такие обследования мы проводим ежегодно. Досконально проверяем каждое учебное заведение на предмет исправности систем оповещения и пожаротушения, состояния эвакуационных путей. В случае нарушения нарушителям грозит административная ответственность. К Зеленограду у нас претензий нет", - сказал Сергей Лысиков.
Он также рассказал, что с началом учебного года все пожарные части Москвы будут особо внимательно относится к обстановке внутри и около школ.
"Мы планируем провести в каждой школе города противопожарные учения. Обстановка будет максимально приближена к боевой - с дыммашинами, пожарной сигнализацией, развертыванием пожарных расчетов", - сказал Сергей Лысиков.
Стоит добавить, что в экстренном случае, пожарные прибывают на место в течение 5-7 минут. А сама система оповещения полностью автоматизирована. В случае ЧП сигнал напрямую поступает в центр кризисного управления, а оттуда в пожарное депо. На передачу информации уходят считанные секунды.
• В ТиНАО за 10 лет построено и введено в эксплуатацию 70 детсадов и 31 школа
• На детской площадке у корпуса 1207 появятся новые МАФы и резиновое покрытие
• В летней читальне на берегу Школьного озера в выходные будет интересно
• Дискотека ко Дню молодежи в Силино прошла весело и интересно
• Общественные советники Силино предложили сотрудничество настоятелю Филаретовского храма
• Чей автомобиль «ИЖ-2126» брошен у корпуса 1202?
• На Дунькином пруду состоялся урок по реанимации «утопающего»
• В Озеропарке скрипач сыграет любимые мелодии ХХ века
• Капремонт в зеленоградском корпусе 1209 завершит новая подрядная организация