В УВД Зеленограда состоялся строевой смотр личного состава
21.04.2015

В УВД Зеленограда состоялся строевой смотр личного состава




20 апреля на плацу УВД по ЗелАО ГУ МВД России по городу Москве состоялся открытый строевой смотр личного состава подразделений УВД по Зеленоградскому округу.

На плацу собрались сотрудники полиции: аппарат Управления, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, территориальные подразделения, отдельная рота ППСП и другие службы. Смотр, инструктаж и развод нарядов провел заместитель начальника УВД ЗелАО полковник внутренней службы Сергей Панфилов. На строевом смотре присутствовали представители ГУ МВД России по городу Москве.

строевой смотр личного состава подразделений УВД

Ни одно крупное мероприятие невозможно представить без сотрудников полиции, которые обеспечивают порядок и безопасность. Ежедневно полицейские патрулируют улицы города, внимательно следя за тем, чтобы здоровье и имущество законопослушных граждан было в полной сохранности. Опрятный внешний вид, подтянутость, корректное поведение с населением — это и есть визитная карточка настоящего полицейского, поэтому каждый сотрудник должен соблюдать правила ношения форменного обмундирования и знать все основные законы. По внешнему виду представителя закона, его строевой выправке и поведению граждане судят о полиции в целом.

строевой смотр личного состава подразделений УВД

Строевой смотр начался с проверки выправки нарядов полиции, состояния их формы. Командиры строевых подразделений проверили наличие личного состава подразделений и спецсредств, экипировку и вооружение, внешний вид — аккуратность и правильность нашивки погон, размещение знаков отличия, эмблем, шевронов, уставную прическу, выбритые щеки и соответствие обуви, наличие нагрудных и нарукавных знаков, знаков отличия. Особое внимание уделялось строевой подготовке стражей порядка, оттачивалось мастерство выполнения команд и прохождения строем. Чеканным шагом окружной гарнизон прошел торжественным маршем под «Прощание славянки».

строевой смотр личного состава подразделений УВД

После смотра руководство отметило, что внешний вид сотрудников УВД в основном соответствует уставу, а выявленные замечания должны быть устранены в ближайшее время. После торжественного мероприятия личный состав заступил на охрану общественного порядка на территории округа.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по городу Москве


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте