Знаки «Остановка запрещена» в ближайшее время появятся на наиболее оживлённых улицах Зеленограда. Такое решение приняла Окружная комиссия по безопасности дорожного движения префектуры. Она утвердила схемы установки знаков, предложенные Центром организации дорожного движения.
В частности, остановку теперь запретят на Крюковской площади, на въезде под эстакаду слева, также, будет запрещена парковка на проезде под эстакадой. Также нельзя будет остановиться на Яблоневой аллее при повороте с улицы Юности, на Проектируемом проезде №3 вблизи Крюковской площади и на пересечении Солнечной аллеи и Центрального проспекта.
Кроме того, решено по-другому организовать парковку на улицах 2-я Пятилетка и 1-го Мая. Там повесят знаки «Способ постановки транспортного средства на стоянку». Еще из новшеств – камера фотовидефиксации нарушений на Крюковской площади. Она будет штрафовать за въезд и движение автомобилей по выделенной полосе для общественного транспорта.
• Предновогодняя «битва умов» на площадке «Алабушево» оказалась самой непредсказуемой из всех
• На катке возле зеленоградского корпуса 1131 пройдут веселые старты «Зимние забавы»
• В КЦ «Зеленоград» проходит сбор новогодних подарков для подопечных хосписа
• На Заводской улице в Зеленограде инвестор построит производственный объект
• В зеленоградском корпусе 1203 состоялся концерт для ветеранов
• В библиотеке № 255 Зеленограда пройдет мастер-класс по вязанию крючком новогодней игрушки
• Началось возведение второго этажа детской поликлиники в Крюково
• 10 декабря вступит в силу новый график движения поездов Ленинградского направления
• Накануне 82-летия Битвы под Москвой в Силино возложили цветы и венки к памятным местам