28 апреля 2024
 
Возле зеленоградских водоемов установлены знаки «Выход на лед запрещен»
24.11.2023

Возле зеленоградских водоемов установлены знаки «Выход на лед запрещен»

В осенне-зимний период сотрудники МЧС проводят рейды по зонам отдыха Зеленограда, обращая внимание в первую очередь на наличие знаков, предупреждающих горожан о запрете выхода на лед.

Летние знаки «Купание запрещено» в зонах отдыха осенью заменяются на зимние «Выход на лёд запрещен». Также у водоемов размещаются информационные плакаты «Об опасности выхода на лед». Об этом сообщил сайт Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленограду.

Важно отметить, что предупреждающие знаки располагаются таким образом, чтобы их было видно из любой точки берега водоема. На каждом знаке есть номер, который нужно сообщить спасателям, и они быстро сориентируются на местности и смогут быстрее оказать помощь пострадавшему, а также номер телефона для вызова служб спасения. С людьми, отдыхающими в зонах отдыха у воды, спасатели проводят профилактические беседы, распространяют памятки «О правилах поведения у воды».

Спасатели предупреждают, что выходить на неокрепший лед водоемов опасно. Следует соблюдать меры безопасности при катании с горок, склонов на санках и ватрушках, избегать катания на склонах с выездом на лед водоемов. «Используйте для катания оборудованные горки!» - призывают они зеленоградцев. Единый телефон экстренной помощи: 112. Звонок доступен даже при отсутствии сим-карты или нулевом балансе телефона.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте