В начале ноября в Зеленограде состоялись два профилактических мероприятия в рамках рейда «ГИБДД в защиту детей»: 2 ноября - «Ваш пассажир-ребенок», а 4 ноября - «Маленький пешеход».
Инспекторы ГИБДД выявляли водителей, которые перевозили детей без ремней безопасности и детских кресел, а также ловили водителей, которые не соблюдали правила проезда пешеходных переходов и перекрестков и не пропускали на «зебрах» пешеходов. Впрочем, за пешеходами тоже следили – их наказывали за переход проезжей части в неустановленном месте или на красный свет.
С начала года на улицах нашего города в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 16 детей, один из которых, впоследствии от полученных ранений скончался. Девять детей пострадали, будучи пассажирами транспортных средств, четверо были пешеходами и трое - велосипедистами.
Рейд «ГИБДД в защиту детей» в Зеленограде продолжается.
Версия для печати
• Матушкинские добровольцы три года поддерживают бойцов СВО в госпиталях
• Первый зам. главы управы Силино совершила с жителями обход территории в 11-м микрорайоне
• В Зеленограде построен завод по производству автоклавного газобетона
• Депутаты МО Силино одобрили выделение средств на выборочный капремонт жилых домов
• В Воскресной школе Филаретовского храма малыши занимаются «веселой физкультурой»
• Зам. префекта Зеленограда рассказал о размещении елочных базаров в округе
• Старшеклассники зеленоградской школы № 853 показали отличное знание Конституции РФ
• Студия вокала «Форте» порадует зеленоградцев концертом «От сердца к сердцу»