19 апреля 2024
 
Премьер-министр поздравил зеленоградскую полицию с профессиональным праздником
07.11.2016

Премьер-министр поздравил зеленоградскую полицию с профессиональным праздником

3 ноября в Культурном Центре «Зеленоград» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
В этот день масса нарядных людей торопилась в культурный центр. На входе стояли сотрудники полиции в парадной форме, в фойе играла живая музыка. Действующие полицейские и ветераны, а также члены их семей – все в этот день находились в ожидании праздничного торжества. Музыка, оформленные стенды, шампанское – все настраивало на приятный вечер. 
В этом мероприятии приняли участие префект Зеленоградского административного округа г. Москвы Анатолий Смирнов, заместители префекта, начальник УВД Зеленоградского округа, подполковник полиции Сергей Василевский, его заместители, личный состав, члены их семей, ветераны службы, родственники сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, члены Общественного совета при УВД Зеленограда во главе с его председателем Анатолием Хурумовым. Женсовет УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве пригласили на торжество детей из ГБУ Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград».
Открывала концерт красивая песня, которую исполнили сотрудники органов внутренних дел. Группу «Рубеж» в составе майора внутренней службы Евгения Воронина и лейтенанта внутренней службы Егора Кривоносова, гармонично дополнили лейтенант внутренней службы Надежда Кирюхина, лейтенант полиции Юлия Леоненкова, сержант полиции Евгений Ищенко и старший сержант МЧС Мария Солодчук. Зал был в восторге от песни «Никто кроме нас». А затем началась торжественная часть праздника.
Анатолий Смирнов в своем приветственном слове поздравил сотрудников органов внутренних дел с праздником. Он подчеркнул, что население с большим доверием относится к полиции: «На любых общественных мероприятиях в городе чувствуешь себя не только в безопасности, но и получаешь удовольствие от встреч с сотрудниками полиции, в первую очередь, конечно, с девушками. Если говорить про зеленоградскую полицию, то многие годы, что я здесь работаю, вами можно только гордиться».
Затем слово для прочтения распоряжения префекта г. Зеленограда и приказов министерства внутренних дел России Главного управления по г. Москве было представлено помощнику начальника по работе с личным составом УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, полковнику внутренней службы Алексею Платонову. 
Распоряжением префекта за профессионализм и поддержание правопорядка в округе и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ ряд полицейских Зеленограда были награждены почетными грамотами и благодарностями префекта.
После этого Алексей Платонов зачитал приказ министра МВД России, согласно которому за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, достижение высоких показателей в служебной деятельности, и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации 
- медалью «За боевое содружество» был награжден оперуполномоченный 5 отделения ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Алексей Козьминых, 
- медалью «За доблесть в службе» был награжден старший оперуполномоченный по ОВД 4 отделения ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Роман Смирнов.  
Приказом начальника ГУ МВД России по г. Москве  за многолетнюю и безупречную службу в органах внутренних дел, активное участие в патриотическом воспитании молодежи медалью МВД России «За отличие в службе» I степени был награжден председатель Совета ветеранов УВД полковник милиции в отставке Александр Стрельников.
После этого приказом начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве за многолетнюю и безупречную службу в органах внутренних дел, и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ почетными грамотами и благодарностями были награждены ветераны органов внутренних дел.
Наградив сотрудников полиции, начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, подполковник полиции Сергей Василевский, поздравил полицейских с профессиональным праздником. Он отметил, что этот праздник стал доброй традицией: «Каждый год мы встречаем его новыми достижениями и успехами. Совершенствуя достигнутое предыдущими поколениями, личный состав зеленоградской полиции в составе московского гарнизона, с честью решает поставленные перед ним задачи по охране общественного порядка, борьбе с преступностью, обеспечению общественной безопасности  в городе Зеленограде».
Сергей Василевский отметил, что борьба с преступностью – дело смелых и решительных, сильных телом и духом, самоотверженных людей: «Мы выполняем важную и ответственную миссию: стоим на защите правопорядка. От нашего профессионализма и решительности во многом зависит спокойствие граждан. Ответственность и бдительность сотрудников полиции является гарантией достойного выполнения поставленных перед службой задач».
Начальник УВД от имени руководства Управления внутренних дел выразил слова благодарности всем, кто добросовестно и ответственно выполняет свой служебный и гражданский долг, не считаясь с личным временем, часто подвергая здоровье  и жизнь опасности, и выразил твердую уверенность в том, что личный состав Управления внутренних дел города Зеленограда будет и впредь верно и преданно защищать законность и правопорядок в нашем прекрасном городе, укрепляя доверие зеленоградцев.
Затем на сцену снова вышли полицейские с потрясающей песней «Родина-мать». Мощные красивые голоса исполнителей буквально приводили в восторг зрителей. Зрители встали под строчки из этого произведения и начали подпевать певцам. Песенную эстафету приняла лауреат международных конкурсов, солистка академического Большого театра РФ – Оксана Лесничая, которая удивила зрителей своим пронзительным красивым голосом. Она исполнила три песни «Лунный парк» И. Дунаевского из к/ф «Цирк», «Испанскую песню» и «Черноглазую казачку».
После этого на сцену вышел Московский Государственный ансамбль танца «Русские сезоны» - лауреат премии «Национальное достояние России», лауреат международных конкурсов, продемонстрировавший прекрасный вальс под аккомпанемент произведения «Мой ласковый и нежный зверь». 
В буквальном  смысле зажгла зрителей группа «Партизаны ФМ», исполнившие казачьи песни. Это фолкгруппа, обладающая особой энергетикой и жизнеутверждающим драйвом, которая проникает в самое подсознание. Не отдавая себе отчет, начинаешь подпевать их песням и хлопать в такт музыке. А танцы с саблей не оставили никого равнодушными. «Партизаны» спели пять потрясающих песен: «Волховская застольная», «На коне вороном», «Не для меня», «Вишня» и  «На бис». 
Несмотря на то, что выходить на сцену после такого триумфального выступления было не просто, следующий номер также оставил свой отклик в сердцах гостей праздника. Лауреаты международных конкурсов, дуэт юмористов, постоянных участников телепередач и шоу-программ Валентина Коркина и Виктор Остроухов показали несколько очень смешных миниатюр. Женский инструментальный дуэт «ЛюбАни» исполнил несколько композиций на аккордеонах.
Ну а после этого на сцене происходило нечто. Солисты ансамбля танца «Русские сезоны» продемонстрировали зрителям танец «Фристайл». Это было очень необычно. Танцоры в облегающих костюмах цвета морской волны на лыжах показывали фантастические возможности человеческого тела. Все смотрели на них с восхищением и удивлением. От этого танца невозможно было оторваться. 
Лауреат международных конкурсов, вокальный ансамбль «Беловежская пуща» вызвал массу положительных эмоций: зрители спели вместе с ними полюбившиеся всем с детства песни. Ансамбль танца «Русские сезоны» подарил именинникам потрясающий «Ирландский народный танец». Зрители аплодировали и долго не отпускали со сцены полюбившихся артистов.
Закрывала праздничный концерт лауреат международных конкурсов, популярная группа «Премьер-Министр», которая вышла на сцену с песней «Наша служба и опасна, и трудна». После этого певцы исполнили знакомые всем песни: «Восточная», «Девочка с севера», «Ну зачем?», «Два брильянта». Зал дружно подпевал эти песни и дарил громкие аплодисменты артистам. 
Чудесный концерт, приятное настроение и душевная атмосфера – все это буквально пронизывало этот день. Ветераны и действующие сотрудники долго еще не расходились после праздника, общаясь и вспоминая годы, отданные службе, а также делясь впечатлениями от чудесного концерта. 
Поздравляем всех сотрудников органов внутренних дел, ветеранов службы с наступающим профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, дальнейших успехов в нелегкой и ответственной службе на благо нашего Отечества!

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте