В пятый раз в Москве пройдет экологическая акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй». Главная задача проекта – популяризация экологически ответственного образа жизни, информирование горожан о необходимости селективного сбора отходов, о стационарных пунктах приема вторсырья в городе и правилах подготовки отходов к сдаче на переработку.
В 2016 году акция набрала обороты и была проведена дважды: весной было собрано около 12 тонн отходов, а осенью – уже более 20 тонн.
Весенняя акция 2017 года пройдет на территории 10 административных округов Москвы. Отходы по просьбе жителей столицы будут приниматься по субботам и воскресеньям с 15 апреля по 28 мая.
Уже ставшие хорошо известными москвичам специально маркированные мобильные пункты приема будут организованы в наиболее посещаемых местах города – около метро, торговых центров, возле школ и вузов, в зоне жилых домов.
В рамках акции на переработку можно будет сдать следующие виды отходов:
· Бумагу и картон;
· Пластик;
· Металл;
· Стекло.
Московские школы уже не первый год активно участвуют в акции. Именно поэтому в рамках акции будет проходить конкурс, и школы-победители, собравшие наибольшее количество отходов (определяется по весу) и занявшие первые 3 места, получат награды.
Адреса проведения акции, даты и время работы мобильных пунктов:
Специально маркированные передвижные пункты раздельного сбора отходов объедут 70 точек с 15 апреля по 28 мая (суббота, воскресенье с 12:00 до 19:00), делая часовые остановки согласно адресной программе.
В районе Силино акция пройдет 14 мая (воскресенье) по адресам:
Москва, Зеленоград г., 10-й мкр., корп. 1016 (Школа №1692);
Москва, Зеленоград г., Крюковская пл., 1 (ТЦ Иридиум).
Актуальную информацию по точкам стоянки можно узнать по телефону горячей линии +7 (495) 545-54-01. Уточнение по адресам, датам и времени работы мобильных пунктов, а также правила сдачи мусора можно будет узнать на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы www.eco.mos.ru.
• Депутаты попросили подключить их к проекту благоустройства городского пруда
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• Молодые парламентарии Силино провели памятную акцию, посвященную снятию блокады Ленинграда
• В Зеленограде начались работы по ремонту подъездов жилых домов
• Зеленоградский перинатальный центр приглашает будущих родителей на День открытых дверей
• В здании детской поликлиники в Крюково ведется монтаж наружных инженерных сетей
• Зеленоградских долголетов приглашают в новую группу по москвоведению
• Начальник полиции отчитался перед депутатами Силино о работе, проделанной в 2024 году
• Зеленоградские молодогвардейцы навестили ветеранов, переживших блокаду Ленинграда
• 3-7 февраля депутаты Силино будут принимать зеленоградцев по вопросам социальной поддержки