Масштабная безвозмездная донорская сессия в больнице стартовала в октябре и продолжается до сих пор. За это время на призыв откликнулось более 900 человек. Регулярно проходят Дни донора при участии активистов городских организаций и предприятий. Тем не менее, ситуация с отрицательными резусами всех групп по-прежнему остается напряженной.
Принимая во внимание, что в будни многим донорам сложно выбраться в отделение переливания крови, руководство ГКБ №3 решило проводить донорские субботы. Первая такая акция состоялась 12 ноября и прошла успешно. В ней приняли участие 64 человека. Многие смогли вернуться в ряды доноров после долгого перерыва, благодаря возможности сдать кровь в выходной день.
Очередной День открытых дверей для доноров состоится в субботу, 24 декабря. С 9:00 до 12:00 ждем всех, кто по состоянию здоровья может сдать кровь, в отделении трансфузиологии по адресу г. Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 1 (вход со стороны приемного отделения). Особенно рады будем видеть доноров, чья группа крови имеет отрицательный резус.
ВНИМАНИЕ! На сайте больницы действует донорский светофор, благодаря которому можно узнать, запасы какой крови нуждаются в пополнении. В том же разделе размещена подробная информация о том, кто может стать донором, каковы противопоказания к донации, как готовиться к сдаче крови и т. п.
Не забудьте взять с собой паспорт. В рамках общественной акции добровольцы будут сдавать кровь безвозмездно. Участникам выплатят компенсацию за питание в размере 850 р.
Контактный телефон: 8 (499) 735-62-06
• В 10-м микрорайоне Зеленограда детей и взрослых научат росписи по ткани
• Зеленоградские предприятия удостоились премии «Лидеры промышленности Москвы»
• Зам. префекта Зеленограда рассказал о развитии промышленности в округе
• В зеленоградской библиотеке № 253 расскажут о праздновании Покрова на Руси
• Задержан мужчина, совершивший дерзкий грабеж в 11-м микрорайоне Зеленограда
• ШКОЛЬНИКАМ СИСТЕМНОЕ IT-ОБРАЗОВАНИЕ В ЦКО И ДО
• В Зеленограде будут набирать сотрудников для работы в ОЭЗ «Технополис Москва»
• Киноклуб «Груша» в 12 микрорайоне Силино приглашает любителей кинематографа
• Медальная копилка Политехнического колледжа №50 пополнилась тремя наградами