27 апреля 2024
 
Лето пришло, наступили каникулы
30.05.2016

Лето пришло, наступили каникулы

Каждый из нас ждет лета. Для многих лето–любимое время года, прежде всего потому, что летом самые большие каникулы. Кто не мечтает позагорать, накупаться вдоволь, а может, просто отдохнуть от школьной суеты. Как только пригреет весеннее солнышко, мы уже строим планы на будущее о том, как будем проводить летние каникулы. Нам всем не терпится быстрее окончить школу и услышать последний школьный звонок. С одной стороны, грустно расставаться на несколько месяцев со школьными друзьями. Но с другой стороны, тепло, солнце, хорошее настроение, мысль о том, что у нас много свободного времени и можно будет гулять, сколько хочешь, делает нас настолько счастливыми, что мы думаем только об одном: чтобы быстрее наступили каникулы. По-разному проводят свои каникулы ребята. Некоторые отдыхают с родителями на море, другие у родственников в деревне или на даче. Одни остаются дома. Но где бы мы ни были, все равно летние каникулы –это прекрасное незабываемое время. Это отдых. Главное –провести это время с пользой, чтобы было, о чем вспомнить на следующий год.

МЧС Зеленоградского округа г. Москвы предупреждает;

ДОРОГИЕ МОСКВИЧИ И ГОСТИ СТОЛИЦЫ!

Приятен и полезен летом отдых у воды. Но чтобы не омрачить его необходимо соблюдать элементарные меры безопасности на воде. Запомните основные из них:

- Для купания пользуйтесь пляжами и местами, специально для этого отведенными. Не купайтесь в запрещенных и незнакомых местах, в вечернее и ночное время.

- Опасно купаться в нетрезвом состоянии, заплывать за знаки ограждения мест купания и далеко от берега, а также подплывать близко к судам и катерам.

- Не купайтесь при плохом самочувствии.

- Попавшему в беду окажите помощь и сообщите о нем на ближайшую спасательную или лодочную станцию, медпункт, в милицию.

- Не нарушайте правил катания на лодках.

РОДИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ!

НЕ ДОПУСКАЙТЕ КУПАНИЯ И ПРЕБЫВАНИЯ У ВОДЫ ДЕТЕЙ БЕЗ НАДЗОРА!

Чтобы избежать дома огненной беды, не шалите с огнем, не играйте с пиротехническими изделиями, будьте осторожны с горючими жидкостями. В первую очередь не играйте со спичками, следите, чтобы не шалили с огнем ваши товарищи и маленькие дети. Не устраивайте игр с огнем в сараях, подвалах, на чердаках. Не играйте с электронагревательными приборами, это опасно! Помните, что опасно оставлять работающие электроприборы и газовое оборудование без присмотра.

Пресс служба Управления по Зеленоградскому Административному округу г. Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте