Московские следователи и сотрудники УФСБ изобличили взяточников в правоохранительных органах
03.02.2021

Московские следователи и сотрудники УФСБ изобличили взяточников в правоохранительных органах

Перед судом по обвинению в совершении коррупционных преступлений предстанут адвокат адвокатской палаты Республики Крым и два бывших сотрудника подразделения Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте ММСУТ СК России.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).
Об этом сообщил сайт Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве. 

По данным следствия, должностные лица следственного подразделения Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России вступили в сговор с адвокатом с целью получения взятки от фигуранта уголовного дела. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за выдачу ранее изъятых при обыске предметов и документов в рамках расследуемого дела. 20 мая 2019 года адвокат получил взятку в размере 1 млн. рублей, которые они распределили между собой. Также в ходе предварительного следствия установлено, что соучастники намеревались получить еще одну взятку в особо крупном размере за прекращение следственных действий, в отношении лица, проверяемого на причастность к совершению преступления.

Противоправные действия указанных лиц были пресечены благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по Москве и сотрудников УФСБ по Москве и Московской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте