22.03.2017

Москвичка лишилась телефона за долги по ЖКХ

В Головинском отделе судебных приставов УФССП России по Москве находилось исполнительное производство о взыскании с должницы «Ш» более 280 тыс. рублей. Должница отказывалась оплачивать коммунальные услуги. Гражданка «Ш» была надлежащим образом уведомлена, однако утверждала, что долгов у неё нет, и встреч с судебными приставами избегала. 

Тогда судебный пристав — исполнитель вынес постановление о временном ограничении на выезд должницы из Российской Федерации и постановление об обращении взыскания на денежные средства гражданки «Ш», находящиеся в банке. 

После чего должница явилась на прием в отдел судебных приставов и потребовала отменить вынесенные постановления. Долг гражданка «Ш» по-прежнему отказывалась оплачивать, ссылаясь на трудное материальное положение. В тот момент судебный пристав — исполнитель обратил внимание на дорогостоящий телефон в руках у женщины. 

В соответствии с действующим законодательством мобильный телефон был арестован в счет оплаты долга. Опасаясь последующего ареста своего имущества и применения других мер принудительного взыскания, должница в тот же день оплатила задолженность в полном объёме. 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве рекомендует гражданам оплачивать свои долги своевременно и добровольно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергунина назвала топ-10 самых популярных онлайн-трансляций из Московского зоопарка

• Сергунина анонсировала первый Московский международный конкурс композиторов

• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА

• Сергунина отметила популярность Музея героизма на ВДНХ

• Сергунина назвала число участников «Московской музейной недели» за полгода

• В Москве отреставрируют фасады главного дома усадьбы Румянцева-Задунайского

• Боткинская больница вышла на новый уровень медицинской помощи — Собянин

• Сергей Собянин поблагодарил участников московских ярмарок за помощь бойцам СВО

• Более 350 мероприятий проведут культурные площадки Москвы ко Дню семьи, любви и верности — Сергунина

• Горожан приглашают на спортивные фестивали проекта «Лето в Москве» 5 июля

Популярное в соцсетях


В контакте