30 апреля 2024
 
О демонтаже незаконно размещенного объекта
Панорама https://www.google.ru/maps/
10.12.2021

О демонтаже незаконно размещенного объекта

расположенного на земельном участке, имеющем адресный ориентир: г. Москва, г. Зеленоград, у корпуса 1211 (в рамках постановления Правительства Москвы от 02.11.2011 г. № 614-ПП).

Управой района Силино города Москвыв соответствии с постановлением города Москвы от 02.11.2012 г. № 614-ПП « Об утверждении Положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по освобождению земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществления демонтажа и (или) перемещения таких объектов», по результатам мониторинга подведомственной территории выявлено, что на земельном участке, имеющем адресный ориентир: г. Москва, г. Зеленоград, у корпуса 1211, располагается некапитальное строение, а именно: голубятня  площадью около 14 кв. м, на который договорные отношения по договору безвозмездного пользования земельным участком прекращены.

На  заседании Окружной комиссии по пресечению фактов самовольного строительства на территории Зеленоградского административного округа города Москвы (протокол от 10.12.2021 г. № 18), было принято решение о демонтаже объекта.

В срок до 15 декабря 2021 года  собственнику незаконно установленного объекта предлагается демонтировать объект самостоятельно. В случае отказа незаконно размещенный объект будет демонтирован  силами ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» с 16 декабря 2021 года.

Демонтированный  объект (его составные части) подлежат перемещению на специальную организованную для хранения площадку по адресу: г. Москва, Зеленоград, ул. Алабушевская, территория ООО «АСТ». Срок хранения – 6 месяцев.

Правообладатель объекта, в целях возврата ему находящихся на хранении объекта, должен обратиться с заявлением в управу района Силино Зеленоградского административного округа города Москвы.

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие принадлежность объекта правообладателю (решение суда об установлении права собственности на объект, не являющийся объектом капитального строительства, по желанию правообладателя – также иные документы).
Решение о возврате предмета хранения либо об отказе в возврате предмета хранения принимается управой района в течение 30 дней с даты получения от правообладателя объекта заявления и комплекта документов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте