Общегородское профилактическое мероприятие «Осторожно, дети!»
15.04.2016

Общегородское профилактическое мероприятие «Осторожно, дети!»

В Зеленоградском административном округе, на сегодняшний день, в шести дорожно-транспортных происшествиях получили ранения семеро детей до 16 лет, в том числе 3-месячный ребенок, который от полученных травм скончался. Из вышеуказанных шести пострадавших детей двое были пешеходами, четверо – пассажиры автомобилей. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что в нашем округе все дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних произошли по вине водителей транспортных средств.

В соответствии с изложенным, а также в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, 16 и 17 апреля проводится общегородское профилактическое мероприятие под условным названием: «Осторожно, дети!».

В ходе проведения мероприятия основное внимание будет направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, а также переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Кроме этого, особое внимание будет обращено на соблюдение Правил дорожного движения водителями велосипедов, мопедов и скутеров.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД
УВД по Зеленоградскому округу


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В семейном центре на площадке «Алабушево» дети путешествовали по Солнечной системе

• Юных зеленоградцев приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Лучший город Земли»

• ГБУ «Энергия» района Силино приглашает малышей в творческую группу «Самоделкин»

• Зеленоградские дорожные инспекторы объяснили школьникам правила безопасного поведения в каникулы

• В Алабушево дети смастерили замечательные открытки ко Дню защитника Отечества

• Библиотека № 253 приглашает ребят на новую смену «Мастерской увлечений»

• В зеленоградской школе № 1528 прошел праздник для первоклассников

• В Алабушево научат детей изготавливать открытки ко Дню защитника Отечества

• Семейный развивающий центр ОЭЗ «Технополис Москва» устроил для детей веселое «ТехноДиско»

• Юных зеленоградцев приглашают в Алабушево потанцевать

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте