Во исполнение требований приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 31.01.2017 № 54 «Об организации работы по обеспечению целевого приема и целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования» прокуратурой г. Москвы проводится конкурсных отбор кандидатов для направления на целевое обучение.
Для целевой подготовки студентов за счет средств федерального бюджета ежегодно выделяются места в Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и на юридическом факультете Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Для участия в конкурсном отборе кандидатам в абитуриенты институтов прокуратуры необходимо иметь гражданство Российской Федерации, постоянную регистрацию и наличие постоянного жилья в г. Москве, только отличную и хорошую общеобразовательную подготовку, хорошее состояние здоровья, высокие нравственные качества и мотивацию к прокурорской профессии.
Желающим участвовать в конкурсном отборе необходимо посетить официальный сайт прокуратуры г. Москвы в сети интернет (www.mosproc.ru), где в рубрике «Подготовка кадров. Абитуриентам» размещена подробная информация об отборе и номера телефонов, по которым можно записаться на прием для собеседования и подачи документов.
• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО
• Собянин: 51 школа открылась в Москве 1 сентября после реконструкции
• Народный фронт Москвы собрал более пяти тонн необходимых вещей школьникам из новых регионов
• Третий модный форум БРИКС стартовал в Москве — Сергунина
• Как изменится площадка «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» через пять лет?
• Первая очередь технопарка «Алабушево» удостоилась награды правительства Москвы
• Собянин: Открыта новая дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны
• Сергей Собянин назвал новые площадки форума «Москва 2030» в этом году
• Женский фестиваль «Красота в движении» пройдет в «Лужниках» 16 августа
• Более 100 бесплатных тренировок пройдет в рамках «Ночи московского спорта»