Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы сообщает о проведении с 1 сентября 2016 года по 31 октября 2016 года заявочной кампании для участия индивидуальных предпринимателей, являющихся инвалидами, и общественных организаций инвалидов в аукционах на право заключения договора на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарном торговом объекте или договора на размещение нестационарного торгового объекта.
В аукционах могут принять участие инвалиды, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей в городе Москве, и общественные организации инвалидов, осуществляющие деятельность в городе Москве. Организатором аукциона на право заключения договора на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарном торговом объекте или договора на размещение нестационарного торгового объекта является Департамент города Москвы по конкурентной политике
Один участник может принять участие только в одном аукционе, с ним может быть заключен только один договор. Решением Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы от 18 августа 2016 г. утвержден адресный перечень мест размещения нестационарных торговых объектов. Для участия в указанных аукционах необходимо получить справку о подтверждении соответствия требованиям, предъявляемым к инвалидам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей в городе Москве, и общественным организациям инвалидов, осуществляющим деятельность в городе Москве (далее – справка) в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы.
Порядок выдачи справки утвержден Приказом от 4 июля 2016 г. 3 743/21/70-01-83/16 «Об утверждении Порядка выдачи справок о подтверждении соответствия требованиям, предъявляемым к инвалидам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, и общественным организациям инвалидов для участия в аукционах» (прилагается).
Приложение:
–
• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр
• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил Москву за современный формат голосования
• Краевед Павел Чукаев: «За площадкой «Алабушево» — большое будущее!»
• Александр Хинштейн посетил экстерриториальный участок на станции метро «Курская»
• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов
• В столице открылись участки для голосования за глав субъектов РФ
• Сотрудники предприятий на площадке «Алабушево» сдали 18 литров крови
• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин
• Экстерриториальные участки столицы готовы к выборам глав регионов
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД