33-летний житель Московской области задержан по подозрению в угоне автомобиля «Тойота», принадлежащего знакомой зеленоградке.
С заявлением о хищении автомашины в полицию обратилась ее хозяйка 26 сентября 2016 года. По информации пресс-группы зеленоградского УВД, она пояснила, что ключи передала знакомому, проживающему в том же доме на соседнем этаже. В тот вечер у женщины дома собрались гости, поэтому она попросила мужчину привезти из магазина продукты. Однако, уехав, мужчина не вернулся и на протяжении нескольких дней на телефонные звонки не отвечал. Женщина решила заявить в полицию.
В тот же день полицейские обнаружили похищенную машину в Одинцовском районе Московской области. А вскоре задержан подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.
По факту произошедшего дознавателем полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем».
Подозреваемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
• Сотрудники УВД Зеленограда и общественники поздравили женщин с 8 Марта
• Зеленоградские дорожные инспекторы объяснили школьникам правила безопасного поведения в каникулы
• В Силино и Старом Крюково в 2022 году снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений
• Зеленоградские подростки, достигшие 14-ти лет, могут оформлять свой первый паспорт
• В УВД Зеленограда состоялось награждение юных участников творческого новогоднего конкурса
• ГИБДД Зеленограда проводит профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок!»
• В Зеленограде проходит профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей»
• Кинолог УВД Зеленограда со своей овчаркой показали отличные результаты в поиске взрывчатки
• Зеленоградские оперативники задержали похитителей автомобиля