24 апреля 2024
 
Полиция просит откликнуться пострадавших от банды лже-сантехников
12.08.2016

Полиция просит откликнуться пострадавших от банды лже-сантехников

Сотрудники столичного уголовного розыска и зеленоградской автоинспекции задержали четверых подозреваемых в кражах денег и ценностей из квартиры пожилой жительницы 3 микрорайона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы московского главка УВД. 

9 августа в райотдел полиции Зеленограда обратилась 86-летняя жительница 3 микрорайона с заявлением о краже неизвестными из ее квартиры денег и ювелирных украшений на сумму более 800 тысяч рублей. По словам пенсионерки, пропажу она обнаружила после ухода неких «сантехников», которые ремонтировали оборудование.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали на Дмитровском шоссе четверых подозреваемых – уроженцев ближнего зарубежья в возрасте от 20 до 29 лет. 

По версии следствия, злоумышленники попарно обходили квартиры потенциальных жертв – как правило, пенсионеров, – и предлагали услуги сантехников. Пока один выполнял сантехнические работы, второй обыскивал квартиру и забирал деньги и ценности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Трое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, четвертому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские предполагают, что злоумышленники причастны к серии краж из квартир на территории Московского региона и обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону: (499) 710-01-22 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте