Депутаты Силино поддержали инициативу московских единороссов о расширении списка льготников на капремонт
04.03.2016

Депутаты Силино поддержали инициативу московских единороссов о расширении списка льготников на капремонт

3 марта по инициативе партийной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» на Совете депутатов рассмотрели вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт».

26 января Московское городское отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявило о намерении законодательно расширить список льготников по оплате взноса за капремонт. Единороссы выступили за принятие регионального закона, согласно которому для неработающих пенсионеров старше 70 лет будет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого платежа. В поддержку этой инициативы был объявлен сбор подписей москвичей.

«Пожилым людям, ветеранам необходимо облегчить финансовую нагрузку по капремонту. В этой связи, инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» очень своевременна. Принятие закона о льготах по взносам за капитальный ремонт станет существенным инструментом социальной защиты», – заявила на заседании Совета депутатов Муниципального округа Силино депутат Ольга Буданова.

Участники заседания поддержали инициативу «ЕДИНОЙ РОССИИ» и приняли обращение к председателю Московской городской Думы Алексею Шапошникову, в котором призвали как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.

«Партийная инициатива приобрела в Москве широкую поддержку. Все понимают, что пожилым людям, ветеранам сегодня нужно особое внимание. Включение их в список льготников по оплате капремонта – важнейшая мера социальной защиты. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить принятие регионального закона. Не сомневаюсь, что нашу позицию разделяет большинство депутатов», – сказал Алексей Шапошников.

Также инициативу Московского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали во всех районных Советах ветеранов Зеленоградского округа Москвы.

Жители могут оставить свою подпись в поддержку партийной инициативы могут в районном исполкоме Партии. Проголосовать за расширение списка льготников можно также на сайте инициативы http://льготы-капремонт.рф/.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте