24 апреля 2024
 
Лето Молодежной палаты района Силино выдалось насыщенным и запоминающимся
17.09.2019

Лето Молодежной палаты района Силино выдалось насыщенным и запоминающимся

Активисты палаты минувшим летом приняли участие в различных мероприятиях. 

Так, в начале сезона был проведен отчетный концерт, с участием воспитанников ГБУ «Энергия», где каждый стал свидетелем рождения новых звезд. На следующий день на Школьном озере прошла акция, посвященная борьбе с наркотиками. Несмотря на плохую погоду и дождь, был организован пикет для жителей нашего района.

9 июня Молодежная палата района Силино отправила свою делегацию для участие в самом большом парламентском квесте –   «Москва – столица моего сердца», где под палящим солнцем было пройдено более 30 000 шагов! Совместно с ГБУ «Энергия» на Школьном озере была организована, ставшая уже традиционной для нашего района, гонка на самокатах.

Члены Молодежной палаты приняли участие в двух урбан-форумах «Мой райON», где люди разных профессий могли подискутировать о проблемах и поиске путей решения этих проблем в городе Москве. 25 июня было проведено одно из самых больших мероприятий – День молодежи. На праздник были приглашены разные творческие коллективы, организованы настольные игры и многие другие развлечения.

17 июля и 30 августа Молодежная палата приняла активное участие в торжественных открытиях знаковых объектов по программе «Мой район». Это парк у корпуса 1007 и сквер 60-летия Победы у корпуса 1106. Для жителей были организованы спортивные игры и выступления артистов.

В конце июля состоялся круглый стол на тему «О реализации молодежной политики и молодёжных проектах на территории района». В семинаре приняли участие молодёжь района, представители разных молодежных объединений – «Молодая Гвардия Единой России», творческое объединение T-lable, Молодежная палата района Силино, сотрудники управы и ГБУ «Энергия».

19 августа актив Молодежной палаты принял участие в антикоррупционной беседе, организованной прокуратурой ЗелАО. 22 августа, в День государственного флага, проведена акция с раздачей ленточек триколора в районе Силино. 7 сентября Молодежная палата приняла участие в праздничном шествии, посвященном Дню города. Ребята с гордостью несли главный баннер нашего района по Центральному проспекту. 14 сентября проведена патронатная акция по уборке захоронений в районе Силино.

Активисты Молодежной палаты постоянно совершают тысячи маленьких подвигов. Например, оказана помощь ветеранам в переходе на цифровое телевиденье, проведена уборка палисадников около их домов и многое-многое другое. #Silino4You
А уже в эту субботу, 17 сентября, в 13.00, совместно с Молодежной палатой Старое Крюково мы приглашаем всех желающих для участия в вокальном конкурсе «Голос Зеленограда».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте