24 апреля 2024
 
29 и 30 июля москвичи протестируют систему электронного дистанционного голосования
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2021

29 и 30 июля москвичи протестируют систему электронного дистанционного голосования

В 8 часов утра 29 июля в Москве начнется тестирование системы электронного голосования. Принять участие в нем могут совершеннолетние граждане, постоянно зарегистрированные в столице и имеющие полную учетную запись на mos.ru.

Им предстоит ответить на два вопроса: кто должен в обязательном порядке проходить вакцинацию от коронавируса и  какой вид транспорта надо развивать в первую очередь – личный или общественный. Москвичи должны высказать свое мнение до 19 часов 59 минут 30 июля – именно тогда тестирование системы завершается.

Напомним, что пробное голосование необходимо для проверки готовности системы к высоким нагрузкам и хакерским атакам. За тестированием будут наблюдать члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году, представители политических партий, общественных организаций, столичного Департамента информационных технологий и члены Технической группы по электронному голосованию.

По мере того, как москвичи будут голосовать, в Деловом квартале «Красная Роза» на информационный экран будет выводиться статистика о ходе голосования и технические параметры. 30 июля итоги подведут следующие эксперты: Алексей Алексеевич Венедиктов – руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году; Илья Иссович Массух – заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году; Артем Александрович Костырко – начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте