25 апреля 2024
 
5 тыс товаров и услуг представлено в онлайн-каталоге московских экспортёров — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.09.2020

5 тыс товаров и услуг представлено в онлайн-каталоге московских экспортёров — Сергунина

В экспортном каталоге «Сделано в Москве», который был создан ещё в 2018 году, продолжается пополнение — на сегодняшний день в нём представлено порядка 2,5 тысяч предприятий и примерно 5 тысяч товарных позиций. Такую информацию опубликовал официальный сайт столичного мэра, ссылаясь на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

Как отмечается, каталог ведётся на 8 языках и содержит в себе информацию об экспортно ориентированных московских компаниях, о производимых ими товарах и услугах. Для удобства работы с каталогом производители и их продукция представлены в нём по нескольким ключевым направлениям. К примеру, существуют разделы научных разработок, информационных технологий, медицины и фармацевтики, микроэлектроники, производствао одежды и мебели.

По словам Н. Сергуниной, доступ к каталогу можно получить при помощи сайта Московского экспортного центра (МЭЦ), являющегося подведомственным департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы. У пользователей, потенциальных покупателей, появляется возможность осуществлять поиск компаниё по виду деятельности, категории продукции или товарному коду.

В течение двух лет данный каталог был презентован на 38 международных выставках, его представляли на экспертных сессиях в рамках отраслевых и образовательных мероприятий МЭЦ. Помимо прочего, именно он предоставляется зарубежным дистрибьюторам, отправляется в отечественные торговые представительства за границей, в международные торговые ассоциации и объединения.

Для внесения компании в каталог «Сделано в Москве», её руководству необходимо позаботиться о её регистрации в качестве налогоплательщика столицы. Ещё одним обязательным условием является категория производимой продукции, она должна относиться к несырьевому неэнергетическому экспорту. Более подробная информация о мерах поддержки столичного экспорта опубликована на сайте Московского экспортного центра. Так же осуществляется подача заявки на включение в каталог.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• Собянин: Московские промышленники укрепляют суверенитет России в космосе

• Мэр Москвы объявил о приеме заявок на программу поддержки столичных экспортеров

• Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает промышленные предприятия

• Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в Москве

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства лекарств, электроники и автомобилей

• На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» создается большой технопарк

• В Зеленограде на Сосновой аллее появится производство готовых блюд

• На восточной окраине Зеленограда построят огромный завод по производству стройматериалов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте