26 апреля 2024
 
8 июня начнет перевозить пассажиров Московская детская железная дорога
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.06.2021

8 июня начнет перевозить пассажиров Московская детская железная дорога

8 июня на Московской детской железной дороге открывается новый сезон. Перевозить пассажиров будут специально обученные подростки в возрасте 12-17 лет.

Причем ребята будут работать не только машинистами, но и проводниками, контролерами-ревизорами, начальниками станций, диспетчерами, стрелочниками, монтерами пути, сцепщиками, контролерами, начальниками смены и дежурными по переезду. В вагонах будут соблюдаться необходимые противоэпидемические меры – такие, как применение рециркуляторов воздуха и санитайзеров, снижение заполняемости пассажирами до 70%.

Поезда, состоящие из шести вагонов, будут курсировать по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам с 11.00 до 15.30 все три летних месяца. Стоимость проезда: для детей – 60 рублей, для взрослых – 80 рублей.

Московская детская железная дорога, старейшая в столице, была открыта в 1937 году. Она проходит от станции «Юность», расположенной около платформы «Отдых» Казанского направления МЖД, до станции «Пионерская» на берегу Кратовского озера. Между ними находится промежуточная платформа – «Школьная». Дорога пользуется популярностью у местных жителей, а также у туристов из других городов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте