20 апреля 2024
 
«Абилимпикс-2021» меняет традиционные взгляды на возможности людей с инвалидностью
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2021

«Абилимпикс-2021» меняет традиционные взгляды на возможности людей с инвалидностью

С 23 августа на сайте Национального центра «Абилимпикс» начнется регистрация участников VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021».

К участию в чемпионате приглашаются москвичи разных возрастных категорий: школьники от 14 лет, студенты и взрослые специалисты до 65 лет. Они будут соревноваться по 81 компетенциям. Как отметил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак, в этом году на конкурсе будет представлено семь новых актуальных направлений, крайне востребованных на столичном рынке труда. Например, сити-фермерство. «Немногие знают, что студенты московских колледжей уже не первый год выращивают в городе овощи, ягоды, зелень и отлично продвинулись в своей работе», - добавил он.

Регистрация участников продлится до 24 сентября, а с 4 по 17 октября 2021 г. в субъектах Российской Федерации пройдут отборочные этапы «Абилимпикса-2021». В столице отборочный тур пройдет на территории московских колледжей, а также на базе Международного центра подготовки и развития массажистов. Финал состоится 14 ноября на ВДНХ.

Чемпионаты «Абилимпикс» среди инвалидов проводятся ежегодно. Они объединяют миллионы людей по всему миру и меняют традиционные взгляды на их профессиональные возможности. Показывая, каких высот профессионализма можно добиться, люди с ограниченными возможностями подают пример другим и внушают искреннее уважение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте