27 апреля 2024
 
Абсолютный рекорд: Почти 5 млн. человек приняли участие в электронном предварительном голосовании «Единой России»
29.05.2021

Абсолютный рекорд: Почти 5 млн. человек приняли участие в электронном предварительном голосовании «Единой России»

Во всех российских регионах сейчас проходит предварительное голосование «Единой России». В этом году оно впервые проходит в электронном формате.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов привел статистику, свидетельствующую об очень высоком интересе избирателей к предварительному голосованию: 
«Более 7 млн. зарегистрировавшихся избирателей. Это уже 7% от количества избирателей в России. Почти пять млн. проголосовавших за три дня – это очень значимый результат».

Среди регионов – лидеров по количеству голосующих он назвал Москву, Московскую и Свердловскую области, а также Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Система электронного предварительного голосования, особенно при условии верификации через «Госуслуги», повышает степень прозрачности самого голосования и уровень доверия к полученным результатам, отмечает директор исследовательского центра «Особое мнение», политконсультант, член Общественной палаты РФ Екатерина Курбангалеева.

Заместитель руководителя исполкома Московского регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Елифёрова поведала об атаке на серверы «Единой России» в ночь с 23 на 24 мая с целью сорвать работу площадки PG.ER.RU в первый же день голосования. «Оргкомитет предвидел подобный сценарий, поэтому атака была отражена профессионально и быстро. Мы используем блокчейн для проведения голосования, все данные зашифрованы, а бюллетени анонимны. Таким образом, потеря данных исключена», - заверила она.

Предварительное голосование «Единой России» продлится до 30 мая.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте