24 апреля 2024
 
«Активных граждан» приглашают выбрать направления для обучения школьников предпринимательству
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.03.2021

«Активных граждан» приглашают выбрать направления для обучения школьников предпринимательству

На портале «Активный гражданин» стартовало новое голосование по программе «Бизнес-уик-энд. Старт». Его участникам предстоит ответить на вопрос: какое направление предпринимательской деятельности лучше включить в программу для школьников?

В предложенном списке – производство, обслуживание (сервис, ремонт), торговля, информационные технологии, юридическая деятельность, бухгалтерия, реклама, маркетинг, дизайн, архитектура, туризм, образование (онлайн-школы), общественное питание, здравоохранение, искусство, мода и стиль, спорт и другое. «Активные граждане» могут ознакомиться с мнениями экспертов, а потом – выбрать из списка 1-4 варианта, предложить что-то свое либо предоставить решать этот вопрос специалистам.

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы считает обучение будущих и начинающих предпринимателей ведению бизнеса одним из основных направлений своей деятельности, подчеркнул руководитель ведомства, Алексей Фурсин. Для ребят, увлеченных предпринимательством, проводятся мастер-классы, лекции, тренинги и деловые игры. Участники программы придумывают и оценивают бизнес-идеи, находят единомышленников, получают советы от наставников из профессионального сообщества. Проект стартовал полгода назад, и за это время тренинги прошли уже более 32 тысяч учащихся московских школ, отметил руководитель департамента.

Программа «Бизнес-уик-энд. Старт» является частью большого проекта «Бизнес-уик-энд», который реализуется в Москве с 2018 года. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте