18 апреля 2024
 
«Активный гражданин» предлагает москвичам высказать свое мнение о проектах благоустройства улиц и парков
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.11.2021

«Активный гражданин» предлагает москвичам высказать свое мнение о проектах благоустройства улиц и парков

В портале «Активный гражданин» стартует серия голосований на тему благоустройства, запланированного на следующий год. 

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, многие проекты включены в план по просьбам москвичей. Это тысячи городских дворов, скверов, природных территорий. И важно знать мнение жителей столицы о планах благоустройства той или иной территории.

«По итогам голосований примем окончательное решение о формировании программы создания качественной городской среды на 2022 год», — пообещал С. Собянин.

Московский градоначальник отметил, что из всех проектов наиболее сложный – это благоустройство природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево», занимающего территорию свыше 200 гектаров между южным берегом Химкинского водохранилища и Волоколамским шоссе. Этот крупный природно-исторический парк располагается на северо-западе Москвы, на территории одноименной старинной усадьбы и отличается редкой и интересной флорой и фауной. Благоустройство парка будет максимально бережным и щадящим, подчеркнул мэр столицы. Он заверил, что центр парка останется естественной заповедной зоной, а активные виды отдыха будут сконцентрированы на территориях, прилегающих к жилым районам и транспортным магистралям. Так, в северо-восточной части парка, вдоль Ленинградского шоссе планируется устроить беговую дорожку со специальным покрытием, создать экстрим-парк, зоны воркаута и большое спортивное ядро.

В планах московских властей также – воссоздать по историческим чертежам парк в усадьбе Покровское-Глебово, с его прогулочными аллеями, садом, спуском к воде.

Высказать свое мнение активные горожане смогут по ссылке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте