26 апреля 2024
 
Акция по раздаче телефонов с безлимитным тарифом ветеранам ВОВ стартовала в Москве
14.09.2020

Акция по раздаче телефонов с безлимитным тарифом ветеранам ВОВ стартовала в Москве

Сейчас, когда в Москве существенно снизилась угроза коронавируса, активисты «Единой России» приступили к реализации давно запланированного ими проекта по раздаче мобильных телефонов ветеранам в честь 75-летия Победы.

«Этот подарок – наша дань благодарности людям, которые со всей отвагой защищали нашу страну», - заявила в интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы, член комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Она подчеркнула, что пожилым людям особенно важно быть на связи с теми, кто им может помочь и поддержать, поэтому в телефонную книгу мобильников (между прочим, с безлимитным тарифом) внесены контакты социальных, экстренных служб. Ветераны Великой Отечественной войны теперь смогут свободно общаться по телефону с родными, друзьями, однополчанами, не переживая, что им не хватит денег.

Уже стали известны имена ветеранов, первыми получивших такие подарки к 75-летию Победы. Это участница Великой Отечественной войны Майя Аронова из столичного района Марьино и Рем Балакирев из Северо-Восточного округа Москвы.

В столице в рамках празднования юбилея Победы продолжают проводиться мероприятия патриотической и просветительской направленности, инициированные «Единой Россией», отметил секретарь Московского городского регионального отделения партии Андрей Метельский. Волонтеры партии совместно с Яндексом создают проект «Я.Помню» - полную и достоверную карту всех воинских мемориалов и захоронений на территории России. 3 сентября Москва приняла участие в «Диктанте Победы». Также состоялся конкурс на лучший школьный музей и десятки других акций.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте