26 апреля 2024
 
Акция «Время ранних» в московском метро продлится до конца 2021 года
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.08.2021

Акция «Время ранних» в московском метро продлится до конца 2021 года

На Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро пассажиры в рамках эксперимента «Время ранних» до конца декабря 2021 г. будут ездить по рабочим дням со скидкой. Акция действует с момента открытия метро до 7.15 и с 8.45 до 9.15.

Специалисты Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы считают, что акция делает поездки более безопасными, разгружая востребованные направления в утренние часы пик. Как известно, наибольшая нагрузка на столичную «подземку» приходится между 8 и 9 часами утра. Чем больше толпа пассажиров, тем выше риск заражения инфекциями, и кто рано ездит (до наступления часа пик), тот меньше рискует.

Скидка на проезд для «ранних» пассажиров достигает 50%. В частности, по билету «Кошелек» карты «Тройка» сразу спишется 21 рубль вместо 42. По банковской карте спишется 23 рубля вместо 46. По билету «Единый» на 60 поездок или по безлимитному «Единому» компенсация начисляется на «Кошелек» раз в неделю (по воскресеньям), по 21 рублю за каждый день, в который была совершена поездка в рамках проекта. Начисления нужно записать «Удаленным пополнением» на желтом терминале или с помощью смартфонов на Android через приложение «Метро Москвы». На владельцев льготных проездных акция не распространяется.

Для разгрузки станции метро «Выхино» снижена цена проезда на электропоездах Казанского направления Московской железной дороги на поездки до «Сортировочной», «Электрозаводской» и Казанского вокзала.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте