Анастасия Ракова назвала топ-5 востребованных сфер на рынке труда Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.07.2024

Анастасия Ракова назвала топ-5 востребованных сфер на рынке труда Москвы

Столичным компаниям, работающим в сферах оптовой и розничной торговли, сервисной индустрии, транспортной и промышленной отраслях, а также в ИТ-секторе, больше, чем каким-либо другим, не хватает рабочих рук.

Как сообщила в беседе с журналистами заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, из 500 тысяч предложений, имеющихся в агрегированной базе вакансий московского кадрового центра «Профессии будущего», около 60 процентов приходятся именно на эти направления. Лидером здесь является торговля — 112 тысяч вакансий. 

Вице-мэр отметила, что москвичи в любой момент могут открыть для себя новую специальность и освоить ее в вышеупомянутом кадровом центре всего за 3,5 месяца. «Город внедряет инновационные решения в области подбора персонала и активно предлагает образовательные продукты для переобучения и повышения квалификации, расширяя карьерные возможности для москвичей и отвечая на актуальные потребности работодателей», – добавила А. Ракова.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Летние IT-смены 2025 с ЦКО и ДО

• Выпускники колледжей Москвы смогут продолжить обучение в вузах без сдачи ЕГЭ

• Анастасия Ракова рассказала об открытии кинокатка на Воробьевых горах 21 декабря

• Анастасия Ракова рассказала о городской поддержке матерей в столице

• Анастасия Ракова поздравила финалистов отбора Московской молодежной антарктической экспедиции

• Анастасия Ракова рассказала об открытии приема заявлений на выездные регистрации брака в 2025 году

• Анастасия Ракова рассказала о высоких показателях успешного усыновления детей-сирот в столице

• Анастасия Ракова рассказала о модернизации лабораторий и мастерских в московских колледжах

• Анастасия Ракова рассказала об открытии уникального в России Центра коллективного пользования омиксными технологиями

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте