18 апреля 2024
 
Анастасия Ракова раскрыла новинки осенне-зимнего сезона «Московского долголетия»
ФОТО: пресс-служба Комплекса соцразвития Москвы
11.08.2022

Анастасия Ракова раскрыла новинки осенне-зимнего сезона «Московского долголетия»

Если летом организаторы занятий по программе «Московского долголетия делали акцент на спортивные и творческие активности пенсионеров, то осенью приоритетами станут повышение уровня цифровой, финансовой, правовой грамотности и поддержание душевного здоровья.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, городские власти вместе с Департаментом финансов города Москвы, Роспотребнадзором, столичными вузами, «Серебряным университетом», Сбером и другими организациями подготовят актуальные темы и программы обучения «долголетов» по цифровой, финансовой и правовой грамотности. Так как в цифровой сфере происходят постоянные изменения, участники «Московского долголетия», безусловно, заинтересованы в том, чтобы идти в ногу со временем и быть хорошо подкованными в цифровых технологиях.

Одним из партнеров проекта станет Московская служба психологической помощи населению. С наступлением осени профессиональные психологи будут проводить с пенсионерами различные занятия и мероприятия, помогающие людям старшего возраста поддерживать душевное здоровье, не поддаваясь осенней хандре.

До конца сентября продолжится Творческий фестиваль «Московского долголетия», в программу которого войдет вокальный и танцевальный конкурсы, а также работа двух творческих лабораторий: «Мастерская дизайнеров» и «Мастерская художников». Кроме того, будет создана новая музыкальная группа – ВИА «Московское долголетие». Лучшие конкурсанты выступят на гала-концерте, посвященном Дню старшего поколения, при этом ВИА «Московское долголетие» станет «гвоздем» программы.

А зимой в столичных парках для «долголетов» после двухлетнего перерыва из-за пандемии наконец-то возобновится катание на лыжах и коньках.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте