27 апреля 2024
 
Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.02.2024

Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ

Чтобы повысить мотивацию школьников, изучающих  математику, а также для более успешного усвоения этого предмета, в столице объединили «Московскую электронную школу» с электронной образовательной системой «Гиперматика».

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пояснив, что цифровые материалы «Гиперматики» адаптируются под текущий уровень знаний и цели школьника.

Новшество коснулось учеников с 6-го по 11-й класс. Теперь они могут сами выбирать нужный им уровень сложности индивидуальных занятий по математике. Материал в «Гиперматике» может излагаться в разных стилях. Так, для знакомства с предметом подходит мотивирующий стиль. Если нужно использовать пройденные темы в смежных науках вроде физики или экономики,  школьник может перейти на прикладной стиль, а для повторения наиболее удобен краткий стиль изложения материала.

Чтобы выпускникам стало проще готовиться к ЕГЭ, для них в МЭШ скоро появятся тесты по базовой и профильной математике, сказала А. Ракова. «Московскую электронную школу» также дополнят образовательными материалами для учителей, позволяющими им расширить план своих уроков. Например, показывая нужные сведения на интерактивной панели или выдавая учащимся домашнее задание.

Чтобы заниматься самостоятельно с помощью добавленных материалов, пользователям нужно в каталоге библиотеки «МЭШ» выбрать в левой части экрана на боковой панели фильтр «Партнеры и издательства», далее — название «МЦНМО».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Анастасия Ракова анонсировала самую массовую свадьбу в Москве на Красную Горку

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте