27 апреля 2024
 
Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.03.2024

Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

В городской клинической больнице им. М.П. Кончаловского в Зеленограде в рентгеноперационной установлен новый ангиографический комплекс. Здесь горожане могут круглосуточно получать экстренную и плановую медицинскую помощь.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Только за последние пять лет в городские стационары было закуплено более 50 ангиографов последнего поколения и переоборудованы десятки операционных», - отметила она. Таким образом, в столице продолжается переоснащение стационаров, цель которого — повысить качество диагностики и лечения в учреждениях здравоохранения.

Вице-мэр перечислила важные достоинства нового ангиографического комплекса: сниженная рентгеновская нагрузка, благодаря чему происходит минимальное лучевое воздействие на пациентов, высокое качество визуализации — в два с половиной раза  лучше предыдущей модели. Это позволяет врачам проводить оптическую когерентную томографию и ультразвук с максимальной точностью.

К тому же, на новом оборудовании хирурги могут выполнять полный спектр операций без разрезов — мощность ангиографического комплекса рассчитана на проведение до 1,5 тысячи сложных вмешательств в круглосуточном режиме ежегодно. «С его помощью врачи могут действовать с высочайшей точностью, постоянно осуществлять визуальный контроль за ходом операции и проводить эффективную диагностику сосудов», — отметил главный врач ГКБ имени М.П. Кончаловского Алексей Погонин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте