30 апреля 2024
 
Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.04.2024

Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

С 6 по 14 апреля в Москве проходил Фестиваль колледжей. Чтобы помочь московским школьникам с профориентацией, столичные власти вместе с работодателями организовали на фестивале мероприятия, посвященные ключевым отраслям экономики столицы и наиболее востребованным профессиям. 

Подводя итоги фестиваля, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что на фестивале работали 52 площадки, на которых побывало рекордное количество гостей — 20 тысяч. Учащиеся столичных школ посетили свыше 400 практических мастер-классов и попробовали себя в разных специальностях. Ребята стали участниками битвы роботов, киберспортивных соревнований, кулинарных поединков, познавательных квестов, пообщались с наставниками и студентами, узнали о достижениях выпускников, увидели настоящих профессионалов своего дела.

На каждой площадке фестиваля работали представители приемной комиссии и партнеров-работодателей. Старшеклассники могли оценить программы обучения в том или ином колледже, подобрать наиболее подходящую профессию и стажировку.

Информацию о востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в столичных колледжах, можно почерпнуть также на портале «Школа.Москва», в разделе «Атлас профессий».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте