24 апреля 2024
 
Анастасия Ракова заявила о переходе Москвы к ценностно-ориентированному здравоохранению
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.06.2022

Анастасия Ракова заявила о переходе Москвы к ценностно-ориентированному здравоохранению

В столице будет внедрена новая система здравоохранения, сфокусированная на пациенте. Речь идет о пациентах со злокачественными новообразованиями.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, городские власти уже определили шесть якорных онкологических стационаров, оснастили их новейшим оборудованием, создали современные лаборатории, открывают новые центры амбулаторной онкопомощи.

Чтобы обеспечить своевременное, качественное и непрерывное лечение пациентов со столь серьезными заболеваниями, московское профессиональное онкологическое общество в течение последнего года разрабатывало единый городской клиентский путь по онкологическим диагнозам.

По словам А. Раковой, работа по детализации клиентских путей по каждому онкологическому диагнозу продолжится, и в скором времени медики определят четкие алгоритмы и маршрут пациента на всех этапах лечения. До конца года эти алгоритмы будут доработаны и в части пожизненного наблюдения пациентов.

Большую помощь врачам-радиологам при диагностике оказывают сервисы искусственного интеллекта. Как отметила заместитель мэра Москвы, эти сервисы за два года помогли медикам обработать в общей сложности более шести миллионов лучевых снимков: 3,5 миллиона рентгенографий и флюорографий, более двух миллионов компьютерных томографий и полмиллиона маммографий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте