16 апреля 2024
 
Андрей Титов: К решению городских проблем привлекут самых амбициозных представителей IT-сообщества
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.09.2020

Андрей Титов: К решению городских проблем привлекут самых амбициозных представителей IT-сообщества

Властями Москвы было принято решение провести онлайн-хакатон с целью создать городские сервисы, использующие технологии искусственного интеллекта. Для решения городских проблем привлекаются наиболее яркие и амбициозные представители IT-сообщества, отметил член комиссии по промышленности и науке Мосгордумы Андрей Титов.

Как рассказал депутат, использование формата хакатона давно вошло в отрасль информационных технологий. Благодаря ему возможно одновременное проведение мозгового штурма, разработка пути развития будущего продукта и создание опытного образца в сжатые сроки.

Заявки на участие будут приниматься до 25 октября. Сам онлайн-хакатон состоится в онлайн-формате, его проведут с 30 октября по 1 ноября и продлится в течение 48 часов.

А. Титов пояснил, что задачей, стоящей перед разработчиками, станет сложнейшая работа по созданию продукта, в котором уже Москва и москвичи нуждаются уже сейчас. Организаторы разделили конкурсные задачи на два направления — «Искусственный интеллект в городе» и «Цифровизация городских структур». По словам депутата, каждая сфера обладает заделом на внедрение цифрового решения, способного сделать жизнь в столице намного проще и удобнее, что позволит уберечь горожанам драгоценное время.

В результате хакатона участники десяти команд, предложивших наилучшие решения, будут награждены 1 миллионом рублей каждой команде. Кроме того, двадцатка сильнейших коллективов поучаствует в программе Mosbootcamp, в рамках которой специалисты смогут интегрировать свои разработки в городскую среду.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте