Архитектура метро и Олимпиада-80: Сергунина рассказала о проекте сервиса Russpass
01.09.2020

Архитектура метро и Олимпиада-80: Сергунина рассказала о проекте сервиса Russpass

Туристической платформой Russpass был запущен цикл видеороликов, посвящённых Москве. Данный проект расскажет о столичных истории, архитектуре и культуре. Такую информацию опубликовал официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

По её словам, планируется осуществлять постепенное пополнение цикла. На сегодняшний день для посетителей платформы уже доступны 7 познавательных роликов как на русском, так и английском языках.

Пользователям цифровой платформы Russpass представится шанс подробнее узнать о том, какова была дальнейшая судьба Белки и Стрелки, почему самым трогательным моментом Олимпиады-80 считается полёт олимпийского мишки, откуда в Россию пришёл псевдорусский архитектурный стиль и многое другое. Серию мини-историй готовили совместно с известным российским журналистом, теле- и радиоведущим Владимиром Раевским.

Помимо прочего, благодаря видеороликам любой интересующийся сможет узнать о том, каким образом инженеры передвинули на новое место один из московских домов, в каких именно местах столицы следует искать отголоски древних культур и цивилизаций. Кроме того, появилась уникальная возможность поближе познакомиться с историей и архитектурой метрополитена Москвы. Проект ответит на вопрос о том, что именно послужило вдохновением для архитектора Владимира Шухова при создании знаменитых башен и к какому архитектурному стилю стоит их причислять. Из анимационного ролика на портале можно будет узнать ключевые факты и самые интересные детали этих оригинальных сооружений.

Напомним, что Russpass является цифровой туристической платформой, целью которой стала помощь туристам в планировании путешествий по Москве и многим другим регионам России. Один портал собрал в себе множество городских сервисов, услуг и достопримечательностей, обладает также адресами музеев, парков, ресторанов, театров, кафе, маркетов. Платформу разрабатывали по инициативе Правительства Москвы, а кураторами реализации проекта являются Комитет по туризму и Департамент информационных технологий города Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Первый детский технопарк креативных индустрий открылся в столице — Сергунина

• К трансляциям московского онлайн-форума наследие присоединились более 30 тыс зрителей — Сергунина

• В столице начинается познавательная программа в честь 80-летия битвы за Москву — Сергунина

• Сергунина рассказала о развитии в Москве формата межрегиональных фермерских ярмарок

• Экспортный кешбэк и гранты участникам фестивалей: какую поддержку оказывает Москва студиям анимации

• В Москве поддержат грантами создателей авторских анимационных картин — Сергунина

• Власти Москвы рассказали о росте экспорта высокотехнологичных товаров

• На международном форуме Мостуризм поделился практиками восстановления отрасли после пандемии

• Голосовой помощник столичного контакт-центра принял более 65 млн. звонков за 7,5 лет — Сергунина

• Наталья Сергунина провела онлайн-встречу с фондами-партнерами городского благотворительного сервиса

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте