18 апреля 2024
 
Асафов: В Москве не выявлено серьезных нарушений в ходе голосования
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.07.2020

Асафов: В Москве не выявлено серьезных нарушений в ходе голосования

По состоянию на 14 часов 30 минут 1 июля Общественный штаб по контролю и наблюдению за голосованием за поправки к Конституции РФ не зафиксировал в Москве каких-либо серьезных нарушений законодательства.

Об этом в интервью представителям прессы сообщил официальный представитель Штаба Александр Асафов. Он отметил, что в последний, главный день голосования людей на городские избирательные участки пришло больше, чем было в выходные дни. Об этом свидетельствуют как данные наблюдателей, так и информация, полученная с видеокамер. Тем не менее, группа разбора с раннего утра разбирает каждый сигнал о возможном нарушении, откуда бы он ни поступил – от наблюдателей, из социальных сетей или средств массовой информации. И это будет продолжаться до поздней ночи. Голосование в Москве по-прежнему проходит в штатном режиме.

Напомним, что избирательные участки, а их в городе 3608, 1 июля продолжат свою работу до 20 часов, после чего начнется подведение итогов голосования. Так что у жителей столицы еще есть возможность выразить свое отношения к поправкам в Конституцию Российской Федерации.

На избирательных участках Москвы уделяется большое внимание контролю за чистотой и законностью голосования: на каждом из них установлены видеокамеры, сигналы с которых круглосуточно поступают в видеоцентр Общественного штаба. Здесь сотрудники Штаба на мониторах отслеживают возможные нарушения. В Оперативном штабе с этой целью установлено 24 монитора для видеонаблюдателей, 4 монитора для старших сотрудников и 6 мониторов для руководства.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте