24 апреля 2024
 
Благотворительные организации в Москве присоединились к сбору помощи для беженцев из Донбасса
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.02.2022

Благотворительные организации в Москве присоединились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

С 18 февраля, когда в стране начался сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, десятки российских благотворительных организаций и сотни граждан доставили на пункты сбора в Москве более 3 тонн гуманитарной помощи.

Машина с 2 тоннами гуманитарного груза уже отправилась в Ростов-на-Дону. Об этом сообщила журналистам президент международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева.

«К нам с пятницы везут продукты питания, средства перевязки, средства гигиены, костыли, коляски, памперсы, одежду, обувь и средства первой необходимости. Мы все это аккумулируем и распределяем между нуждающимися», - рассказала она.

Дружественные благотворительные организации доставили в «Дом милосердия» коробку с предметами для мам, где содержатся соски, бутылочки, прокладки для кормящих матерей – легкие, но нужные предметы, добавила О. Демичева. Она обратилась к москвичам с просьбой пока не привозить в пункты помощи продукты, которые нужно хранить в холодильнике.

Напомним, что ресурсный центр «Мосволонтер» принимает от жителей столицы гуманитарную помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик по 12 адресам: в главном офисе и в 11 коворкинг-центрах. Так, в Зеленограде можно принести пожертвование в корпус 145. Штаб «Мосволонтера» находится в Москве по адресу: Ленинградский проспект, д. 5, стр. 1 (проезд до станции метро «Белорусская»). График работы: ежедневно, с 10 до 19 часов. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте