Благотворительный сервис mos.ru признан лучшим на форуме «Лучшие социальные проекты России»
25.06.2021

Благотворительный сервис mos.ru признан лучшим на форуме «Лучшие социальные проекты России»

В октябре 2020 года на mos.ru заработал благотворительный сервис, позволяющий перечислять пожертвования организациям, которые помогают детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья или оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

«Москвичам больше не приходится самостоятельно искать информацию о благотворительных программах,  — отметил руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко. - Все сведения о фондах, подключенных к сервису, представлены в едином разделе, а сделать пожертвование можно буквально в два клика, так же просто, как совершить покупку или оплатить текущие счета».

За вклад в развитие адресной помощи нуждающимся этот проект признан победителем на форуме «Лучшие социальные проекты России». Ранее благотворительный сервис mos.ru получил российскую премию CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис» и еще две международные награды — Big Innovation Awards (за инновационные решения) и German Innovation Award (как перспективный цифровой проект).

Создатели благотворительного сервиса планируют развивать его и дальше, чтобы сделать максимально удобным для организаций-участников и москвичей, жертвующих средства на благотворительные программы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте