25 апреля 2024
 
Благоустройство нацелено на то, чтобы людям было уютно и комфортно рядом с домом – Собянин
28.06.2021

Благоустройство нацелено на то, чтобы людям было уютно и комфортно рядом с домом – Собянин

Мэром Москвы Сергеем Собяниным были представлены основные проекты по благоустройству четырёх западных районов столицы в блоге на его персональном сайте.

Глава города продолжает рассказывать о том, как в 2021 году протекает создание качественного общественного пространства в жилых районах. В своём последнем сообщении С. Собянин рассказал о некоторых проектах в Западном округе, два из которых реализуют в Солнцево.

Так, мэр Москвы отметил, что в скором времени будет благоустроен Солнцевский проспект. Он является важным объектом, поскольку используется местными жителями для транзита к станции метро, Центральному парку, а также для прогулок и отдыха. В ходе обновления проспекта будет проведена модернизация существующих пешеходных связей и создадут12 зон отдыха, где горожане с комфортом смогут проводить досуг в тени деревьев. В целом следует ожидать, что на данной территории зелени станет больше. Проспект будет украшен новыми кустарниками и цветами. А для удобства прогулок в вечернее время установят новые фонари с энергосберегающими лампами. 

Кроме того, С. Собянин поделился планами относительно благоустройства территории, прилегающей к Солнцевскому отделу ЗАГС по адресу: Боровский проезд, д. 2. По словам градоначальника, сейчас там не хватает ухоженности и изюминки. Во время обновления территории возле дворца бракосочетания будут посажены кустарники и разбиты цветочные клумбы. Также появятся зоны для фотосъёмки, которые планируется оборудовать беседкой, коваными качелями и арт-объектами. Помимо них, ещё одним украшением проекта станет фонтан со светодинамической подсветкой. А по живописной пешеходной дорожке после благоустройства можно будет прогуляться от ЗАГСа до набережной Терешковского пруда. Как результат, пояснил мэр, территория возле ЗАГСа станет комфортной для молодожёнов, их родных и друзей, да и в целом для всех жителей Солнцево.

Более подробно о предстоящих обновлениях можно узнать из блога С. Собянина. Он назвал проекты благоустройства на западе Москвы разными, но обладающими единой целью — создание для людей уюта и комфорта рядом с домом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте