26 апреля 2024
 
Блогеры провели уроки в столичных школах в преддверии Дня учителя
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.10.2019

Блогеры провели уроки в столичных школах в преддверии Дня учителя

В честь Дня учителя, который отмечается 5 октября, департамент образования и науки столицы организовал серию необычных уроков, которые прошли в школах, расположенных в разных районах столицы.

В роли учителей к школьникам пришли их любимые блогеры, сообщила пресс-служба департамента. Интеллектуальную викторину для учащихся московской школы №1517 провели популярные блогеры Маша Маева и Lee Kei с канала DaiFiveTop. Соревнования в знаниях с известными и любимыми блогерами вызвали у ребят массу эмоций. 

Учителем физики в 7 «Б» классе школы №480 в честь праздника стал Артур Шарифов. Популярный среди молодёжи блогер обсудил с ребятами четырёхмерное пространство. Артур подчеркнул, что это очень важный, а главное, первый такой опыт.
Школьники же с огромным энтузиазмом слушали учителя, фотографировались с ним и брали автографы на память. По словам директора школы Светланы Бондаревой, такая идея пришлась учащимся по душе. Внедрять подобные современные форматы обучения очень важно, ведь это стимулирует интерес к учёбе, отметила руководитель.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте