Более 10 тыс. артефактов «Моей улицы» представлено на выставке в Музее Москвы
16.08.2017

Более 10 тыс. артефактов «Моей улицы» представлено на выставке в Музее Москвы

Музей Москвы открывает археологическую выставку под названием «Тайны московских подземелий», гости которой смогут в деталях рассмотреть находки, обнаруженные командами специалистов в процессе благоустройства города. В этом году археологический сезон выдался самым масштабным за последние несколько лет. 

Как сообщает сайт правительства Москвы, свыше 10 тысяч артефактов обнаружили во время работ за последние два года. Их находили на Лубянке, Сретенке, Новой площади и Бульварном кольце. Особенно богата на музейные экспонаты оказалась Биржевая площадь. 

По словам Александра Кибовского, главы Департамента культуры, все выставленные в музее находки уникальны и ценны с исторической точки зрения. А некоторые из них произвели настоящую сенсацию, заставив ученых всерьез задуматься над датой основания Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Парк «Орион» на ВДНХ отметили всероссийской премией — Сергунина

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• Музей Зеленограда организует благотворительную экскурсию «Крюково — последний рубеж»

• Анастасия Ракова рассказала о расширении списка специальностей в московских колледжах

• Сергунина пригласила москвичей принять участие в региональном этапе премии #Мывместе

• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте