26 апреля 2024
 
Более 120 тысяч школьников и студентов колледжей приняли участие в спортивных онлайн-проектах
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.07.2021

Более 120 тысяч школьников и студентов колледжей приняли участие в спортивных онлайн-проектах

Московский центр «Патриот.Спорт», чтобы школьники из-за пандемии не перестали заниматься физкультурой и спортом, подготовил и осуществил для них в 2020-2021 учебном году разнообразные онлайн-проекты.

Организаторы предложили ребятам онлайн-челленджи, конкурсы спортивных видео, состязания и тренировки в прямом эфире, стараясь при этом, чтобы спортивные мероприятия в Сети были яркими, разнообразными, запоминающимися.

Так, например, школьники младших, средних и старших классов могли принять участие в цикле мероприятий «Президентские состязания». Ребята проходили онлайн-тесты, где отвечали на вопросы о спорте, выполняли разные задания, участвовали в многоборье и конкурсе музыкальных и художественных номеров. В городском этапе состязаний попробовали свои силы более 70 тысяч учащихся, а в региональном — свыше 7 тысяч.

Для школьников и студентов колледжей проводились шахматные турниры «Белая ладья», «Пешка и ферзь», «Чудо-шашки», «Юный шашист». Учащимся с ограниченными возможностями здоровья тоже предлагали поучаствовать в онлайн-турнирах и соревнованиях по интеллектуальным видам спорта. В общей сложности в прошедшем учебном году участниками городских соревнований по шахматам и шашкам стали более 25 тысяч молодых людей.

Более 10 тысяч ребят из 23 образовательных организаций собрал фестиваль «Футбол в школе». Школьники снимали видеоролики домашних тренировок, составляли спортивное меню, участвовали в викторинах, конкурсах болельщиков и других активностях. Около 3 тысяч ребят подключились к спортивно-интеллектуальному онлайн-конкурсу «Звезда школьного спорта», с мультиформатными соревнованиями по баскетболу, гандболу, волейболу, футболу и регби.

В следующем учебном году ребят ждут новые, интересные онлайн-мероприятия. Информацию о них Московский центр «Патриот.Спорт» скоро опубликует на своих страницах в социальных сетях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• В зеленоградской школе № 1353 состоялось антинаркотическое мероприятие для старшеклассников

• Анастасия Ракова рассказала о 30 тысячах студентов столичных колледжей, прошедших практику в первом учебном полугодии

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте