Более 20 тыс. человек в Москве записались в корпус наблюдателей на голосовании по изменению Конституции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2020

Более 20 тыс. человек в Москве записались в корпус наблюдателей на голосовании по изменению Конституции

Свыше 20 тысяч граждан в столице записались, чтобы стать участниками корпуса наблюдателей во время голосования по поправкам в Конституцию РФ. Об этом журналистам сообщил куратор корпуса наблюдателей Общественного штаба по контролю и наблюдению за всероссийским голосованием в Москве Вадим Ковалев.

Как рассказал Ковалев, чтобы желающие граждане смогли стать наблюдателями, срок подачи заявок продлен на два дня. Он также отметил, что на данный момент в столичный корпус наблюдателей за голосованием по поправкам вступили 20 300 человек, и это самая высокая цифра за все врем организации и проведения голосования в Москве. Четыре тысячи наблюдателей из этого числа уже имеют опыт работы на выборах.
 
Вадим Ковалев, кроме того, привел любопытную гендерную статистику среди выборных наблюдателей. «У нас среди наблюдателей порядка 65% - девушки и 35% - это мужчины. Вот такой у нас гендерный состав будет среди наших наблюдателей», - подытожил куратор.

Напомним, что голосовать по поправкам Конституции Российской Федерации можно, начиная с 25 июня, удаленно. Это опция открыта для москвичей с постоянной регистрацией, которые предварительно подали заявку на онлайн-голосование. Если же кто-то не проголосует дистанционно, то за ним остается право проголосовать очно на своем участке в общероссийский день голосования – 1 июля. Онлайн-голосование пройдет на портале 2020og.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте